Липецкая об., Грязинский район,Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещ.10 +7 4742 470006 +7 905 855 98 20

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:


Благотворительная ярмарка посвященная "Международному дню детей, больных раком".



Некоммерческий благотворительный фонд «Дети и родители против рака» ежегодно проводит мероприятия, направленные на поддержку семей, столкнувшихся с детской онкологией. Этот год также не стал исключением.

Поэтому 16 февраля в трех крупных торговых центрах города Липецка (Малибу, Ривьера, Европа) прошла Благотворительная ярмарка, приуроченная к 15 февраля - международному дню детей, больных раком.

Формат благотворительной ярмарки в этом году перерос формат просто благотворительной ярмарки. Ведь акцию фонда поддержали благотворительные фонды - участники объединения «Больше, чем добро». Мероприятие прошло под лозунгом «Покупай-помогай».

Основными целями Благотворительной ярмарки стали - сбор средств на реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями и привлечение общественного внимания к проблемам онкобольных детей.

На всех площадках помимо выставки-продажи рукодельных изделий от добрых мастериц Липецкой области, были созданы площадки с аквагримом, фотозоны, творческие площадки, где дети, пришедшие на ярмарку с родителями, могли интересно провести время и попробовать себя в необычных видах творчества, также всю ярмарку сопровождали веселые аниматоры в костюмах сказочных героев, с которыми можно было сфотографироваться и потанцевать.

Все желающие увидели работы подопечных детей фонда, которые ребята сделали на реабилитационных занятиях в пансионате #Лазори. На этой детской выставке были представлены фотоработы наших юных фотографов, рисунки маленьких художников, аппликации, изделия из глины и других материалов.

- «Очень приятно было быть частью всего этого светлого события. Самое главное, что меня поразило. Так это то что, среди волонтеров были ребята с ограниченными возможностями. И это прекрасно, потому что они меняют мир к лучшему своим примером. Низкий поклон всем вовлеченным в данное мероприятие. Мир не без добрых людей и поступков. Делайте добро, и оно к вам вернется десятикратно», - рассказал о своих впечатлениях волонтер Евгений Лисица .

- «Участвовать в благотворительной ярмарке в поддержу детей больных раком, мне очень понравилось! Это был бесценный опыт, ведь я была волонтером. Мы танцевали и развлекали детей, выкладывали работы на ярмарку и просто хорошо проводили время . Домой я приехала очень уставшая ,но счастливая . На душе сразу стало хорошо и легко . Спасибо моей любимой #ШколаВолонтера за такие положительные эмоции! Вместе - мы сила ! Я буду и дальше стараться помогать фонду. Ведь творить добро - это круто!», - поделилась Дашутка Гуркова .

В ярмарке приняли участие множество липчан и гостей города! Сотни добрых и неравнодушных сердец сошлось под одной крышей, чтобы подарить частицу своего тепла детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.



Партнеры фонда



11 11


398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Новости партнеров
Нам помогает АРТполитика