Липецкая об., Грязинский район,Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещ.10 +7 4742 470006 +7 905 855 98 20

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:


Оздоровительный комплекс для ребят-Лазорят.



Хотим вам рассказать о том, друзья, что же представляет собой наш утренний оздоровительный комплекс для ребят-Лазорят.

Ароматерапия – это лечение запахами. Еще первобытные люди заметили действие различных ароматов, когда подкладывали в огонь те или иные растения. Таким чудесным методом не преминули воспользоваться и мы в Лазори. Наши ребята находятся в «душистой комнате» 30 минут и вдыхают ароматы, влияющие, естественно положительно, на иммунную систему, психо-эмоциональное состояние и вообще на здоровье в целом.

Галотерапия - это совсем нестрашная пещера, с чудотворным воздухом. Пребывание в пещере с морской солью (тоже 30 минут) позволяет оказаться в пространстве, где в воздух насыщен мелкодисперсным аэрозолем. Частицы соли минимального размера, которые содержатся в воздухе: мягко проникают в организм, успокаивает слизистую; обеззараживает поверхности и устраняет разнообразные инфекции.

«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения".
Поэтому Адаптивная физкультура в «Лазори» - тщательно разработанная и индивидуально подобранная программа увлекательных упражнений и интересных дыхательных практик.
Наша физкультура способствует повышению активности, бодрости, улучшению настроения и самочувствия, восстановлению и развитию функций крупной моторики.

Специалистами доказано, что, если употреблять всего 1 стандартный стакан кислородного коктейля в сутки, организм получает огромную дозу необходимых микроэлементов. Иммунная система стремительно восстанавливается, активизируются дремлющие клетки.

Зрительная гимнастика – отличный помощник в борьбе за хорошее зрение, которое у наших ребят отнимают современные гаджеты. А наша регулярная зрительная гимнастика повышает работоспособность глаз, улучшает кровообращение и предупреждает некоторые болезни глаз.

Вот такие оздоровительные процедуры проходят наши ребята, после у них начинаются занятия в группах, как правило это занятия спортивного и творческого характера. О них мы расскажем позже, следите за новостями)
Иппотерапия с Орликом. Всего 10 минут на этом чудесном скакуне и ваши мышцы скажут вам "спасибо". Наши ребята успевают, так сказать, покататься 2 раза за смену.

Гончарная мастерская с настоящим гончарным кругом и, естественно, с самой настоящей глиной, из которой получаются разнообразные зверюшки и всевозможная посуда.

Бассейн "Купальня" - и сказочное удовольствие и польза для здоровья!

Арт-терапия с нашим психологом. Это всегда что-то интересное и разнообразное.

А у Клуба Деятельных Мам скандинавская ходьба. "Спорт - это жизнь!" Таков девиз сегодня, да и погода чудесная.



Партнеры фонда



11 11


398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Новости партнеров
Нам помогает АРТполитика