Липецкая об., Грязинский район, Плехановское Лесничество, Квартал 78, "Лазори" г. Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10 +7 4742 470006

И ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ!

SMS на номер 3443 с текстом ЛИПЕЦК

* Стоимость SMS всего 50 рублей

* Чтобы отправить больше напишите Липецк пробел и сумму которую вы хотите отправить

Мы в социальных сетях:

Основные стоматологические проблемы у детей

12.12.2023

Стоматологическое здоровье является важной частью общего здоровья детей. Многие дети, однако, сталкиваются со стоматологическими проблемами, которые могут оказать негативное влияние на их общее здоровье и благополучие. Детская стоматология Одинцово рассказывает основные стоматологические проблемы, с которыми сталкиваются дети. Но знайте, в современном мире стамотологии нет не решаемых проблем.

1. Кариес
Кариес – это одна из наиболее распространенных стоматологических проблем у детей. Он может возникать из-за недостаточной гигиены полости рта, чрезмерного потребления сладкого и кислого питания, а также из-за нарушений структуры зубов. Кариес может привести к болям, инфекциям и потере зубов, что может негативно сказаться на речи, пищеварении и самооценке ребенка.

2. Пародонтит
Пародонтит – это заболевание, которое поражает десна и костную ткань, окружающую зубы. У детей пародонтит может возникнуть из-за неправильной гигиены полости рта, гормональных изменений, а также генетических факторов. Пародонтит может привести к воспалению и кровоточивости десен, а также к потере зубов.

3. Неправильный прикус
Неправильный прикус – это состояние, при котором зубы не сходятся правильно при закрытии челюстей. Это может возникнуть из-за наследственных факторов, привычек (например, сосания пальца) или из-за ранней потери зубов. Неправильный прикус может привести к проблемам с жеванием, дыханием, а также быть причиной болей в области челюстей.

4. Травмы зубов
Травмы зубов – это распространенная проблема у детей, особенно у тех, кто занимается активными видами спорта. Травмы зубов могут привести к их повреждению, потере или смещению. Это может привести к болям, проблемам с прикусом и эстетическим проблемам.

Для предотвращения этих и других стоматологических проблем у детей важно регулярно проводить осмотр у стоматолога, соблюдать правильную гигиену полости рта, ограничивать потребление сладостей и кислотных продуктов, а также вовремя лечить любые выявленные проблемы. Своевременное обращение к стоматологу поможет предотвратить многие стоматологические проблемы и сохранить здоровье улыбки вашего ребенка.

398026, Липецк, ул.Бородинская, д.47 А, помещение 10
+7 4742 470006
470006@mail.ru

Нам помогает АРТполитика